Форум » Другие виды спорта » MotoGP!!!!! » Ответить

MotoGP!!!!!

cap_nemo: http://auto.lenta.ru/news/2007/03/10/rossi/ Валентино России проиграл первый этап MotoGP 10 марта в Катаре стартовал чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе машин 800 кубических сантиметров, сообщает Autosport. Впервые в истории спортсмены соревновались на столь мощных мотоциклах – ранее MotoGP проводился в классе машин 500 кубических сантиметров. Первую гонку сезона выиграл австралиец Кейси Стоунер из команды Ducati. Он сумел опередить семикратного чемпиона мира итальянца Валентино Росси из Yamaha, стартовавшего с поул-позишн. Австралийский гонщик настиг титулованного соперника уже на первом круге, и до последних метров дистанции между ними шла напряженная борьба. Стоунер за счет более быстрого мотоцикла уходил от соперника на прямых, но искушенный в подобной борьбе опытный Росси настигал его во время связок поворотов. В итоге все решилось на последних метрах дистанции, когда скорость Ducati стала решающим фактором. "Думаю, мы победили за счет правильно выбранных покрышек. Нам нужно было не ошибиться с выбором типа резины на заднее колесо, после чего машина действительно была самой быстрой в пелотоне", - сказал Стоунер. "Мы сделали все, что могли, но у соперника был более быстрый мотоцикл", - отметил Росси, который заявил при этом, что рад своему второму месту. Третье место занял испанец Дани Педроса из команды Honda, который после завершения Гран-при Катара отметил, что механикам еще предстоит серьезно доработать машину, чтобы она стала конкурентоспособной. Напарник Педросы по команде, правящий чемпион мира американец Ники Хэйден финишировал на восьмом месте.