Форум » Соревнования по Спортивной гимнастике » Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Кузбасская весна» » Ответить

Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Кузбасская весна»

solnishko: Всероссийский турнир по спортивной гимнастике В период с 29 по 31 марта 2010 года в городе Кемерово проходил Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Кузбасская весна», где принимали участие девушке 1998 года рождения и младше из городов Сибири (Новосибирск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий Томск, Барнаул, Юрга, Красноярск, Ангарск, Северск, Железногорск). Команда девушек города Новосибирска заняла 2 место (178,233б.) Состав команды: Спирина Полина, Тинякова Екатерина, Шаповалова Александра, Арефьева Елизавета. По программе I спортивного разряда в личном зачёте Спирина Полина заняла 1 место заняла (50,900б.), Тинякова Екатерина была 5-ой в этом же разряде (сумма баллов 49,083). Финалы в отдельных видах: Спирина Полина: прыжок - 1м., в/упражнения – 2м. Тинякова Екатерина: прыжок – 3м, брусья - 1м., бревно – 2м., в/упражнения – 3м. По программе II разряда участвовали: Луцких Татьяна (8 место) и Шаповалова Александра (11 место). В отдельных видах многоборья Татьяна была бронзовым призёром в вольных упражнениях. По программе III разряда в многоборье серебренную медаль завоевала Арефьева Елизавета, 2001 года (40,850б.). Шелковникова Дарья заняла 6 место. Финалы в отдельных видах: В опорном прыжке Елизавета заняла - 1м., а в упражнении на бревне Шелковникова Екатерина стала 3-ей. В подготовке спортсменок принимали участие: Крепкая Светлана Владимировна, Козиорава Виктория Михайловна и Козиоров Михаил Яковлевич (ЗТР). У юношей соревнования проходили по программам I, II, III спортивного разрядов и I юношеского. Принимали участие воспитанники городов Сибири: Томск, Северск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Норильск, Чита и Ангарск. Возраст участников от 1996 г.р. до 2001 г.р. Воспитанники спортивной школы города Новосибирска принимали участие лишь в личном первенстве. По программе I юношеского разряда победителем стал Рябов Алексей, 2001 г.р. (55,050б), тренер Позигунов Владимир Николаевич. Белкин Никита занял 3 место с суммой баллов 55,000 (тренер Щербицкий Александр Иванович). На 5-ом месте Токарев Андрей, на 8-ом – Королёв Егор и Сердюков Виталий занял 10 место. В отдельных видах гимнастического многоборья в вольных упражнениях все три призовых места завоевали представители Новосибирской гимнастики. Рябов Алексей – 1 место, Белкин Никита – 2 место, Токарев Андрей – 3 место. Также Рябов Алексей завоевал ещё 2 медали: упражнения на кольцах – 2 место и на перекладине 3 место. А Белкин Никита в упражнении на коне/махи и опорном прыжке стал серебряным призёром, в упражнении на брусьях занял 3 место.