Форум » Соревнования по Спортивной гимнастике » В Риге завершился традиционный международный кубок по спортивной гимнастике «Кубок Тигрят» » Ответить

В Риге завершился традиционный международный кубок по спортивной гимнастике «Кубок Тигрят»

solnishko: В Риге завершился традиционный международный кубок по спортивной гимнастике «Кубок Тигрят», где вне конкуренции были воспитанники Рижской школы гимнастики. Сергей ЖИГАНОВ Соревнования получили статус международных, так как в них принимали участие гимнасты из немецкого Вестфалена. Правда, среди призеров они оказались только в командных соревнованиях. В первый день соревнований в командном зачете и у юношей, и у девушек победы праздновали команды Рижской школы гимнастики. В конкуренции юношей на пьедестале также оказались гимнасты Вентспилса и Вестфалена, а у девушек - вторая команда Рижской школы гимнастики и юные гимнастки из Лиепаи. В индивидуальных дисциплинах лучшими стали Сергей Поздняков и Валерия Гришане. Сергей выиграл многоборье, а также четыре отдельные дисциплины - вольные упражнения, кольца, опорный прыжок и параллельные брусья. На коне первое место занял рижанин Алексей Даничкин, а на перекладине отличился Герман Буцулис. Он же, кстати, стал вторым в многоборье, вольных упражнениях, опорном прыжке, параллельных брусьях и третьим - на кольцах. У девушек абсолютной чемпионкой стала самая перспективная латвийская гимнастка Валерия Гришане. Валерия выиграла и многоборье, и все четыре отдельные дисциплины: опорный прыжок, брусья, бревно и вольные упражнения. http://www.chas-daily.com/win/2010/04/14/s_041.html?r=8