Форум » Соревнования по Спортивной гимнастике » Чемпионат Узбекистана по спортивной гимнастике » Ответить

Чемпионат Узбекистана по спортивной гимнастике

solnishko: Спортивная гимнастика: на чемпионате Узбекистана 20.05.2010 10:22:26 В Ташкенте стартовал чемпионат Узбекистана по спортивной гимнастике, который впервые проводится на помосте универсального, спортивного комплекса. Как обычно, участники начали соревнования с многоборья, оно же - квалификация. В женской группе первые места заняли среди мастеров спорта - Луиза Галиулина, набравшая 54,04 балла, среди кандидатов в мастера - Анастасия Белькова, в ее активе 48,27 балла, в числе перворазрядниц - Вероника Орлова, ее выступление судьи оценили в 31 балл ровно. Вторые результаты показали соответственно Диана Каримджанова (49,22 балла), Елена Рега (47,67), Эльвина Амзаева (28,9). Замкнули тройки лучших Ирина Володченко (48,1), Хилола Даниерова (45,5), Евгения Долгова (24,75). Все гимнастки представляют столицу. В мужском потоке по программе мастеров спорта лидирует ташкентский атлет Атабек Машарипов, у которого 76 баллов. В состязаниях кандидатов в мастера список соискателей возглавляет Джамшид Хигматалиев из Ташкентской области (66,1). Среди участников с первым разрядом впереди ферганский гимнаст Расул Абдурахимов (51,6). Вторыми номерами квалификационный этап закончили Даулет Нарметов (Ташкентская область – 75,65 балла), Мухаммад Сулейманов (Фергана – 65,7), Аследдин Ачилов (Ташкент - 50,3). Третьими финишировали Салохиддин Мирзаев (Фергана – 72,1), Давлят Абдуллаев (Самарканд – 63,4), Алиер Рустамов (Ташкент – 48,1). В командных соревнованиях победу одержала дружина Ташкента (203,85 балла). Второе место занял коллектив Ферганы (202, 1). Третьими стали самаркандцы (189,85). Сегодня в чемпионате выходной день. 21 мая финалисты выступят в отдельных видах программы. http://sport.uzreport.com/other.cgi?lan=r&id=75730

Ответов - 1

solnishko: Спортивная гимнастика: итоги чемпионата Узбекистана 25.05.2010 09:48:24 В ташкентском, универсальном, спортивном комплексе завершился чемпионат Узбекистан по спортивной гимнастике. Среди мастеров спорта в женском разряде представительницы столицы Асаль Сапарбаева и Ирина Володченко вышли в три финала программы соревнований. В опорном прыжке (13,837 балла) и на брусьях (13,45) Сапарбаева стала победительницей, а в вольных упражнениях (12,15) заняла третье место. Володченко трижды была второй (опорный прыжок - 13,731 балла, брусья – 11,625 и бревно - 12,5). Луиза Галиулина - золотая медалистка недавнего московского этапа Кубка мира на бревне - и здесь не оплошала на этом снаряде, заняв первое место с результатом 14,1 балла. В опорном прыжке она замкнула тройку финалисток, набрав 13,725 балла. В вольных упражнениях на высшую ступень пьедестала почета поднялась Эмрина Абдувалиева из Ташкентской области (13,125 балла), на вторую - Алина Зайдулина из Ташкента (12,274). Еще две столичные гимнастки замкнули тройки призеров: Тамара Русанова в финале на брусьях (11,475 балла), Диана Каримджанова в состязаниях на бревне (12,325). В мужском разряде, где первый номер Узбекистана Антон Фокин не выступал, места на подиуме престижа распределились следующим образом: Вольные упражнения - Атабек Машарипов (Ташкент - 13,2 балла), Даулет Нарметов (Ташкентская область - 12,7), Салохиддин Мирзаев (Фергана - 12,4) Конь - Даулет Нарметов (13,7), Атабек Машарипов (13,6), Салохиддин Мирзаев (13,3) Кольца - Атабек Машарипов (12,75), Салохиддин Мирзаев,, Даулет Нарметов (по 12,55), Шамсуддин Якубов (Самарканд - 10,1) Опорный прыжок - Салохиддин Мирзаев (13,625), Виталий Хлестов (Фергана - 13,025). Даулет Нарметов (12,95), Брусья - Атабек Машарипов (12,25), Салохиддин Мирзаев (11,15), Шамсиддин Якубов (11,1) Перекладина - Евгений Романов (Ташкент - 11,21), Атабек Машарипов (11,05), Салохиддин Мирзаев (10,85).