Форум » Соревнования по Спортивной гимнастике » Кубок Стеллы Захаровой 2012 » Ответить

Кубок Стеллы Захаровой 2012

Anika: "Вчера, 31 марта, новгородская гимнастка Кристина Горюнова завоевала две золотые медали на международном турнире в Киеве, - сообщил интернет-газете «Ваши новости» тренер-преподаватель по спортивной гимнастике СК «Манеж» Антон Крапивин. Кубок олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой входит в число самых престижных соревнований по спортивной гимнастике в мире. В этом году в соревнованиях приняли участие 12 сборных: Украины, России, Польши, Литвы, Израиля, Венгрии, Франции, Египта, Бразилии, Беларуси, Словении и Испании. Стелла Захарова - советская гимнастка, олимпийская чемпионка 1980 года, 12-кратная чемпионка СССР и многократная обладательница кубка Украины. С 2004 года - президент украинской федерации гимнастики. «Каждый год, когда я провожу турнир, когда в нашу страну приезжают лучшие спортсмены, которые в будущем становятся олимпийскими чемпионами, каждый раз у меня по телу проходит дрожь, я волнуюсь», - говорит она. В этом году Кристина стала сильнейшей среди гимнасток в личном первенстве и стала победительницей турнира в составе сборной России. Итоги соревнований: Командные соревнования среди мужчин выиграла сборная Украины. Второе место заняла сборная Испании. А третьей на пьедестал поднялась команда Франции. Среди девушек первое место в командных соревнованиях заняла команда России. Второе место заняла первая команда Украины. А второй команде Украины удалось занять третье место. Кстати, сегодня, 1 апреля, исполняется 55 лет директору Центра спортивной подготовки Новгородской области Амирану Вашакидзе. Думаем, что победа Кристины Горюновой - замечательный подарок к этому юбилею. Поздравляем!"

Ответов - 12

DJKiara: Очень рада за Кристину! С возвращением!!!

icewoman: О, наконец имя Кристины Горюновой появилось.... Поздравляю Кристину с возвращением и с победой!!!

IIrinaa: А где-нибудь можно посмотреть видео или фотографии с этого турнира?

Anika: Немного цифры нашла: 1. Kristina Goryunova, RUS 56.700 2. Yevgenia Chernihy, UKR 55.700 3. Mariya Livchikova, UKR 53.350

Tess: Маша Ливчикова видимо потихоньку восстанавливается! Это очень радует, девочка такая способная, жаль, что Украина может только 1 гимнастку в Лондон повезти...

IIrinaa: Неужели это году никто не снимал эти соревнования. Даже фото нет :(((

Anika: К сожалению, единственное, что я нашла в интернете, - репортаж на украинском ТВ: http://www.youtube.com/watch?v=0UEzpktOR9I

Mel_Ok: Здесь результаты click here Статья и немного фото click here

icewoman: Anika , спасибо! Всё равно было интересно увидеть репортаж.... Mel_Ok, спасибочки!

Mel_Ok: Ещё большая обзорная статья от спорт-экспресс в Украине click here и в International Gymnast Magazine с результатами и фото click here