Форум » Всё что творится в мире гимнастики » Сборная России одержала победу в общекомандном зачете пятого этапа Кубка мира по спортивной гимнасти » Ответить

Сборная России одержала победу в общекомандном зачете пятого этапа Кубка мира по спортивной гимнасти

Дмитрий: Сборная России одержала победу в общекомандном зачете пятого этапа Кубка мира по спортивной гимнастике 01.06.2009 12:35 | Российская Газета Сборная России одержала победу в общекомандном зачете пятого этапа Кубка мира в спорткомплексе "Олимпийский". Наши гимнасты завоевали десять наград - пять золотых, три серебряные и две бронзовые. Команда Голландии стала второй, Словении - третьей. Однако главный тренер россиян Андрей Родионенко в разговоре с журналистами просил не переоценивать значимость этих медалей. - После кубковых стартов сложно подводить итоги, - отметил Родионенко. - Все-таки это в большей степени подготовительные, промежуточные соревнования. Но выступили мы в Москве неплохо. Практически все прогнозы оправдались. Однако истинную картину можно будет увидеть только на чемпионате мира, когда на помост выйдут и японцы,и китайцы,и американцы. По этой же причине - отсутствие сильнейших соперниц - самая титулованная гимнастка домашнего этапа, обладательница двух золотых медалей Екатерина Курбатова, оценила свое выступление только на "удовлетворительно". - В отличие от некоторых видов у мужчин у нас конкуренция была не самая сильная,- рассказала Катя корреспонденту "РГ". - Да и я сама оказалась готова не на сто процентов. Не хватает базы, то есть сложности упражнений, и опыта выступлений. Я ведь только начала участвовать в крупных стартах. Но, надеюсь, мастерство со временем наработаю. Впрочем, для моего уровня все довольно удачно сложилось на брусьях и в опорном прыжке, ведь именно в этих видах я и рассчитывала занять первые-вторые места. А вот на бревне я ошибалась. Но это из-за травмы. Осталось еще вольные подтянуть, и, возможно, попробую силы в многоборье.